Фан-форум Аврил Лавин

Объявление

Новый дизаин на форуме=)+Гости регестрируйтесь и вам откроется много разделов+
!Внимание ,что бы увидеть фото и инфу,вам надо зарегестрироваться и отправить ,как минимум 2 сообщения!
Закрытые разделы


Скрипт показывает сколько дней осталось до нового года Life-Lyrics | ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ | Яркие кусочки жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-форум Аврил Лавин » Инфа о Аврил » О Аврил Лавин


О Аврил Лавин

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

0

2

0

3

Avril Lavigne

0

4

Аврил Лавин. О себе — с любовью!
Опубликовано в ELLE GIRL № 1 (март 2003 г.)

0

5

http://www.avrillavigne.com/
Официальный сайт
и
http://www.avrilhouse.ru/?go=news

0

6

0

7

Классное платье!!!
Я тож такое хочу!!!

0

8

0

9

0

10

Поп-принцесса все еще уличный боец! С момента ее появления на сцене в 2002 году от злобной Avril досталось по заслугам всем, начиная с Britney Spears и заканчивая Ashlee Simpson.

Возьмем, к примеру, подростковую мечту Hilary Duff, ставшую популярной после съемок в сериале «Лиззи МакГуайр». Она стала идеальной целью для такой задиры, как Avril Lavigne, особенно после попытки проникнуть в ее поп-роковое пространство. Duff еще добавила масла в огонь, раскритиковав Lavigne в одном из своих интервью и назвав ее «подлой» за то, что та якобы обругала ее фанов за подражание ей в одежде. «Hilary Duff вся такая правильная, такая мамочкина доченька», - ругалась Avril на страницах Newsweek. «Если она не заткнет свой рот, то я помогу ей сделать это», - говорила она другим репортерам.

Однако несмотря ни на что, колоссальное влияние Avril на свою соперницу довольно тяжело отрицать. В 2002 году Duff выпускала рождественские альбомы и сладенькие поп-джинглы для своих диснеевских проектов. Однако в каждый свой последующий альбом она продолжала добавлять жару, даже записываясь со своим бой-френдом Джоэлем Мэдденом из поп-панк группы Good Charlotte с целью утяжелить свою музыку. Результат – ненавязчивая подделка под Avril, поп-рок для «трудных детей» с тематикой подросткового бунта.

Но не только Hilary Duff занимается копированием музыки Avril. Такие звезды, как Ashlee Simpson, Lindsay Lohan, Fefe Dobson добились успеха благодаря страничке из «книги» Avril. Поп-принцессы мгновенно попревращались в рокерш, их имидж был тщательно подогнан под имидж «плохой девчонки» Avril Lavigne.

Женский гимн Since U Been Gone от победительницы американской версии «Фабрики Звезд» Kelly Clarkson – это типичное подражание Avril, с цепким, громким, злостным припевом. Келли даже написала песню в соавторстве с Avril для своего последнего альбома «Breakaway».

Вы можете любить Avril или ненавидеть ее, но ее влияние на поп-культуру чрезвычайно широко.

«Avril пришла из ниоткуда и стала таким громадным феноменом, что это не могло не произвести соответствующий эффект», - говорит журналист MuchMusic Hannah Sung. «Я считаю, что она повлияла на множество представителей поп культуры, а также на вкусы многих молодых девушек».

Но какой вклад во влияние Avril имеет собственно ее талант в сравнении со временем ее появления на сцене, которое совпало с отклонением маятника поп-культуры от так называемого данс-попа, породившего Britney Spears и Backstreet Boys в конце 90-х? Ничего странного в том, что впервые явив себя миру Avril получила прозвище «анти-Бритни». Ее имидж «хулиганки в мешковатых штанах» стал полной противоположностью популярному на то время стилю «куклы Барби», который ввела в моду Britney Spears.

Sung отмечает, что такие исполнительницы, как Alanis Morissette, Liz Phair и Fiona Apple играли злой женский рок еще тогда, когда Avril была заурядной школьницей в родном Напани. Многие критики утверждают, что делали они это лучше Lavigne, и что Avril просто взяла их музыку и упростила ее, сделав доступной для понимания подростковой аудиторией.

Sung говорит: «Подростковый бунт существует и кто-то должен его олицетворять. Avril отлично подходит на эту роль и она появилась вовремя чтобы ее получить. Но в ее музыке есть честность, и лишь по этой причине это сработало».

Точно так же, как музыкальная индустрия создала толпы клонов Britney Spears (Jessica Simpson и Christina Aguilera – яркие примеры), приход Avril спровоцировал появление волны ее подражателей.

Просматривая недавний концерт Ashlee Simpson, журналистка отметила, что ее мешковатые штаны были приспущены под тяжестью батарейного отсека для микрофона, обнажая ее задницу. Кроме того, Ashlee была замечена в «панковской» футболке, повторяющей имидж Avril, как рок-дивы.

Сайт wwwamiright.com спародировал одну из песен Ashlee – «Autobiography» («Автобиография»), назвав ее «Clone of Avril Lavigne» («Клон Avril Lavigne»). В этой пародии есть такая строчка: «У меня есть конкурентки – поп-принцессы Lindsay Lohan и Hilary Duff. Они тоже клоны». Видео Kelly Clarkson «Since U Been Gone» также создано под влиянием творчества Avril. В этом клипе Kelly устраивает разгром в доме своего бой-френда, что очень напоминает соответствующую сцену видео Don’t Tell Me.

Sung считает вполне нормальным тот факт, что множество артистов подверглись влиянию Avril. «Когда среди звезд встречаются лишь «хорошие девочки», это со временем надоедает их юным поклонницам. Намного интереснее иметь икону для подражания, которая была бы … чуточку злой, как, собственно, все дети. И Avril сумела стать такой иконой. Девочки могут запросто вжиться в ее образ и в то же время это будет не так страшно, как, например, образ Courtney Love».

Несмотря на позиционирование себя, как плохой девчонки, многие считают, что Avril недалеко ушла от своих попсовых имитаторов. «Возможно для 12-летней девочки разница между Avril Lavigne и Hilary Duff довольно велика, но для меня ее, честно говоря, нет», - смеется Sung. «Да, Avril чуть более злобная и острая на язычок, но не настолько, чтобы вы не могли фанатеть от обеих».

Однако Larry LeBlanc, редактор канадского издания журнала Billboard выступает в защиту Avril. «Многие недооценивают Avril, и они не правы», - говорит LeBlanc. «Avril не начинала так, как ее подражатели. Она не была диснеевской куклой. Она не занимается танцами и не участвует в реалити-шоу. С самого первого своего появления, она позиционировала себя совсем иначе. Она была похожа на 11-классницу, которая сидит на последней парте в 15:10, с нетерпением ждет звонка и думает: «Как же меня все это зае…». В каждом маленьком городке есть множество так вот эвриллавинок, и она стала их квинтэссенцией. В этом заключается ее послание».

LeBlanc допускает, что ей помогали в развитии карьеры, что ее имидж в какой-то мере был сформирован рекорд-компанией, однако он видит ее независимой и искренней личностью. «Она как маленький ураган», - говорит LeBlanc. «У нее есть свое видение, своя точка зрения. Она стала эдакой анти-звездой во всех отношениях. Hilary Duff может сидеть четыре часа и давать интервью. Avril пройдет мимо и скажет: «Да пошел ты!». Другие являются лишь продуктами гигантской машины под названием Голливуд. Avril не имеет к ним никакого отношения. Другой такой как она нет».

Но не начала ли Avril терять свою простоту? Sung задается вопросом – а не начали ли ее порожденные Голливудом подражатели влиять на нее? «Если вы посмотрите на последние фото Avril, сделанные папарацци, то увидите явную гламуризацию», - говорит Sung. «Ее волосы становятся более пышными и привлекательными, она носит платья вместо боевых ботинок. Похоже, имитация становится двусторонней».

Все возможно, но Avril развивается и у нее есть то, чего так не хватает ее клонам – стойкость. Ей необходимо «заслужить свои погоны», как говорит LeBlanc, и записать альбом, которым она сможет завоевать доверие в мире рок-музыки, подобно Alanis Morissette, которая превратилась из подростковой поп-певицы в уважаемую во всем мире исполнительницу после записи прославленной Jagged Little Pill.

Avril планирует остаться в шоу-бизнесе надолго. В прошлом году она сообщила газете Los Angeles Times о своих планах заняться записью третьего альбома. Она говорит, что хочет вырасти, как артист и не собирается повторять то, что было на предыдущих двух дисках. «Я смотрю на людей, которые уже много лет на сцене, и я действительно ценю их стойкость», - говорит Avril. «Посмотрите на Green Day. Пять лет они делали свой альбом и теперь это мегахит. Или Мадонну, которая уже давно стала матерью, но продолжает быть артистом. Я очень уважаю подобное умение «оставаться на плаву» в течение длительного периода времени.

Способна ли Avril Lavigne к подобному прогрессу? Многие критики сильно сомневаются, но LeBlanc верит, что она останется надолго. «Вы увидите, как другие уйдут», - говорит он. «Но Avril никогда не уйдет».

0

11

0

12

Evan Taubenfeld
Lead guitar
27-06-1983
Baltimore, Maryland, USA
Экс-ведущий-гитарист группы Аврил. Лучший друг Аврил. Экс-барабанщик группы The Suburbanites Покинул группу Аврил для занятия группами SpinFire, Ditch Ruxton и сольным проектом.
А потом эта группа расспалась, и появилась новая с его участием"Black List Club" официальный сайт:
http://www.blacklistclub.com/html/news.php

0

13

Avril Lavigne -- Cosmo GIRL

0

14

Она могла быть вашей соседкой. Или скорее она – одна из скейтеров на вашей улице. Avril Lavigne может быть типичным сорванцом, но она уж точно не типичная поп-звезда. Пару месяцев назад никто не знал, кто она. Теперь она одна из самых популярных тинэйджеров в Америке со сногсшибательным CD, кучей номинаций на Грэмми и миллионами фанатов, которые следят за каждым ее шагом. Это история Золушки за одним исключением – вы не застанете ее в платье. Рассказ Jane Pauley, NBC., перевод PD2 aka Выбегалло. Источник:Avrilhouse.tk
Если вы никогда не слышали имя Avril Lavigne раньше, приготовьтесь слышать его часто. В этом месяце она на трех обложках глянцевых журналов. Она одна из «25 наиболее интригующих людей года» журнала People. С пятью номинациями на Грэмми, невысокая девушка из небольшого городка в Канаде – это что-то.
«Это никогда особо не трогало меня до прошлой недели, когда я действительно присела,» говорит Lavigne. «Если быть точной, это было типа – тпру! Я имею ввиду, что я все двигалась и двигалась без остановки. И, наконец – тпру! – я продала так много записей? Чувствую, я становлюсь знаменитее с каждым днем»
Ее первый альбом вышел в июне, он уже пять раз платиновый и продажи все еще растут. «Complicated» - тот клип, который запустил 17-летнюю звезду.
Говорит один из фанов, «Мы можем сопоставить себя ее песням, тому, о чем она поет.» Другой, «Она сама пишет свои песни и она – независима.» Другая девушка, «Она действительно клево одевается и многие пытаются следовать ее стилю. Она – как модель.»
«Я всегда хотела отличаться, самостоятельностью суждений и поступков,» говорит Lavigne. «Я никогда не хотела быть, ну, вы знаете, обычным человеком и иметь обычную жизнь, я всегда была безбашенным ребенком. И причудливым, ну, я ходила в школу с завязочками или с конфетными фантиками в волосах, просто чтобы быть причудливой. Всегда одевайтесь отлично от других.»
Avril Lavigne не всегда так одевалась. Она выросла в набожной католической семье, в маленьком городке в Онтарио, Канада.
Jane Pauley: «Как твои родители относятся к тому, как ты выглядишь?»
Avril Lavigne: «О, Господи, это всегда было проблемой. Когда я собираюсь петь, мама всегда: «ОК, тебя надо сделать прическу и одеть платье.» Я же: «Мам, я не хочу носить платье!» Я до сих пор злюсь на нее за тот день, когда она заставила меня надеть платье.»
Но ее родители поддерживали ее желание петь и помогали подобрать номера караоке, когда ей было 14.
«Я всю жизнь знала, что вот это и есть то, к чему я предрасположена,» говорит она, «все время думая, как это – иметь столько людей вокруг тебя. Представляя, как это будет – быть популярной со своей музыкой. И всегда только мечтая, всегда мечтая.»
«Мой папа купил мне микрофон и я буду петь саундтреки,» говорит она. «Я провела столько времени, думая об этом. И столько времени напевая и желая этого.»
Тем временем, ее отец делал все, чтобы сделать ее фантазии реальностью. Он купил барабаны, синтезатор, несколько гитар и превратил подвал их дома в музыкальную комнату.
Avril Lavigne: «Там я проводила все время после школы. Знаете, я вспоминаю, как папа говорил мне, «Ты должна быть там пять часов». Я: «Мам, это слишком много!»»
Jane Pauley: «А как у тебя со школой?»
Avril Lavigne: «Со школой? Со школой у меня было действительно плохо. У меня не было мотивации. Я сидела в классе и страдала ерундой, вырезала фигурки, рисовала на парте, разговаривала, смеялась, орала и меня выгоняли. Когда меня выгоняли из класса, я кричала «ЙЕС!!»»
Жизненный Шанс
В 16 она уже не училась в школе. Ее заметили. И когда она работала с профессиональными песенниками в Нью-Йорке, однажды зашел один человек, чтобы послушать, как она поет.
Jane Pauley: «Ты знаешь, кто это был?»
Avril Lavigne: «Нет!»
Это был LA Reid, президент Arista Records, но он тоже не знал, кто она. Это для обоих явилось сюрпризом.
«Мне позвонили и попросили послушать, как поет эта девушка,» говорит Reid. «Мне было так тухло. У меня явно была черная полоса тогда. И я был не в настроении вообще этого делать. Но я сказал, «ОК, знаешь что? Не отказывай. Просто иди и сделай это. Побори себя.»»
«Я просто села на табуретку и спела ему три песни,» говорит Lavigne. LA Reid: «И через 30 секунд мое настроение полностью изменилось. Я из раздражительного, болезненно чувствительного парня моментом превратился в «Бог мой, я никогда такого голоса не слышал.»»
Jane Pauley: «Что-то с трудом верится.»
LA Reid: «Это было очень необычно. Очень, очень необычно для меня.» Он предложил ей контракт на два альбома.
«Я помню, после его ухода, все были типа «Он в тебя влюбился, он в тебя влюбился,»» говорит Lavigne. «Все меня тискали. Я была как тот маленький орешек. Все меня хватали, крутили, орали «Йе», я в ответ «круто, круто». А они все «Да ты не понимаешь. Так не бывает. Так контракты не получают, бум, и все.»»
Вызывая огонь на себя
Если вам 16, вы не будете вызывать огонь на себя – если вы не Avril Lavigne.
Avril Lavigne: «Все думали, что я буду типа Faith Hill, Shania Twain. А я хотела зажигать.»
Jane Pauley: «У тебя такая репутация, что ты за все отвечаешь сама.»
Avril Lavigne: «Ну, я думаю, это мое лицо там. Это мое имя. Моя фотография на обложке альбома. Я должна быть уверена, что это меня полностью передает.»
Jane Pauley: «Если вы полностью определились со своим рынком, то как позиционировать эту девушку, что мы увидим?»
LA Reid: «Она, возможно, приукрасится, ну, вы знаете, одежда может быть будет немного облегающая, более открытая, побольше живости, искорки. Я вам говорю, я все испорчу! Быть нормальным – это то, что сегодня нужно. Простой бит, простая мелодия, легко запоминающаяся, цепляющая. Все просто. Меньше значит больше.»
Avril Lavigne: «Это всегда типа странно для меня, ты становишься знаменитым и затем эффектным и блестящим. И это все – причуды, это странно для меня. Я в смысле – ОК, может да, ты делаешь кучу бабок и можешь себе все позволить. Но это не то, что я делаю. Мне просто нравится так одеваться, одеваться обычно и удобно. И это мой стиль, и это клево.»
Внешний вид Avril
Avril Lavigne одевается в прямые топы, мешковатые штаны и фенечки на запястьях. Внешний вид включает высокие ботинки, и ее пальцы, похоже, переплетены шнурками.
Avril Lavigne: «Посмотрите на меня, я же – беспорядок. Мой бумажник выпадает.»
Jane Pauley: «Да. Такое чувство, что он там связан.»
Avril Lavigne: «Я слишком много бездельничаю во время интервью.»
Jane Pauley: «Я не знаю, что ты сделала.»
Avril Lavigne: «Я тоже, а, вот. Я пытаюсь создать новый стиль, точно. ОК!»
Музыкальная пресса уже дала имя ее стилю.
Avril Lavigne: «А, да, анти-Бритни, анти-Бритни. Все думают, ну, вы знаете, вся эта попса, показать свой живот, потанцевать с танцорами, фанера, это все было популярно довольно долгое время. Я не сделанная и мне никто не говорит, что делать, как себя вести, поэтому им приходится звать меня анти-Бритни, которой я не являюсь. Я думаю, что это очень грубо и очень подло. Это тупая игра. Это просто пресса вешает на тебя ярлыки.»
Jane Pauley: «Ну, это не только пресса.»
Avril Lavigne: «Ага.»
Jane Pauley: «Это бизнес. Ты – продукт. Для того, чтобы продать продукт, ты должен повесить на него ярлык.»
Avril Lavigne: «Ага, видите, это как раз то, чего я не люблю. Я не хочу чувствовать себя вещью или продуктом – а это то, что происходит с поп-музыкой.»
Jane Pauley: «У индустрии есть тенденция пожирать своих детенышей.»
LA Reid: «Точно.»
Jane Pauley: «И для того, чтобы позиционировать следующего, приходится опускать предыдущего.»
LA Reid: «Это точно. Я думаю, это важная маркетинговая уловка. Мы сами в этом виноваты. Но это работает. И отлично работает с Avril.»
Jane Pauley: «У тебя есть бойфренд?»
Avril Lavigne: «Есть ли у меня парень? Нет.»
Слова из песни «Я с тобой»: «Возьми меня за руку, отведи меня куда-нибудь. Я не знаю кто ты, но я с тобой. Я с тобой.»
Avril Lavigne: «Эта песня называется «Я с тобой» в тот день у меня был депресняк и, ну, вы знаете, все эти чувства.»
Jane Pauley: «Так это оттуда идет хорошая музыка?»
Avril Lavigne: «Ага.»
Jane Pauley: «Она не идет из веселых чувств, не так ли?»
Avril Lavigne: «Нет. Каждые отношения, которые у меня были, заканчивались не на веселой ноте. Может однажды я буду типа вся в любви и смогу писать эти веселые песни про любовь.»
У Avril впереди много концертов. Она сплошь занята до конца мая.
Jane Pauley: «Насколько типична все же эта девушка?»
LA Reid: «Слушайте, она вполне типична по отношению к себе, но я не думаю, что она типична вообще. Я слушаю ее песни, слушаю их лирику, читаю слова, и я так, так восхищен, что кто-то может быть таким плодовитым и, при этом, таким особенным, в таком молодом возрасте. Итак, вы правы. Она – что угодно, но не обыкновенность, не типичность. Она только выглядит, как обычный подросток.»
Jane Pauley: «Это и есть то, чего ты хотела?»
Avril Lavigne: «М-м-м, да. Это то, чего я хотела. Я хотела иметь возможность типа всем в этом мире знать мою музыку. У меня толпы фанатов и это действительно клево. Но у этого есть и полностью противоположная сторона. Типа промоушен и фото съемки и вся эта пресса – это все странности. Но это не поражает меня. Поэтому я могу с этим справиться, поэтому я могу справиться со всем этим, я думаю. Я думаю, все это успокоится, как вы считаете?»
Jane Pauley: «Не скоро.»
Avril Lavigne: «ОК.»
В следующем месяце Avril может получить свою первую Грэмми, если не первые пять: Песня Года, Лучший Новый Исполнитель, Лучшее Женское Вокальное Исполнение В Стиле Поп, Вокальный Альбом В Стиле Поп и Лучшее Женское Вокальное Исполнение В Стиле Рок. Ее второй диск выйдет позже в этом году – она обещает, что он «зажжет» даже больше, чем первый.

0

15

0

16

0

17

Позавчера, во многих музыкальных магазинов Испании, новый альбом Аврил "The Best Damn Thing" стал лидером продаж и мгновенно попал на первое место рейтинга "самых продаваемых" альбомов. Испанская версия содержит специальный сертификат, от музыкального магазина "Dickies" и бесплатную наклейку.

0

18

0

19

0

20

0

21

0

22

0

23

0

24

0

25

0

26

0

27

0

28

0

29

0

30

0


Вы здесь » Фан-форум Аврил Лавин » Инфа о Аврил » О Аврил Лавин